Оренбурженка вернула домой двухлетнего мальчика

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних от лица руководства МУ МВД России «Оренбургское» поблагодарили жительницу Оренбурга, которая проявила бдительность и не допустила трагических последствий для жизни двухлетнего мальчика.

В конце мая женщина направлялась к себе на дачу по трассе Оренбург-Орск. Подъезжая к своей остановке с. Нежинка, она увидела, как маленький ребенок бегает без сопровождения взрослых по краю обочины, при этом автомобили на большой скорости объезжая его, проезжают мимо. Женщина выбежала из автобуса и побежала за мальчиком, взяла его на руки и незамедлительно позвонила в полицию, сообщив о произошедшем. По дороге в населенный пункт женщина встретила девочку на велосипеде, которая ей указала, где проживает данный мальчик. После чего ребенок в целости и сохранности был передан родителям.

В ходе разбирательства инспекторами по делам несовершеннолетних было установлено, что в момент произошедшего инцидента родители с бабушкой и дедушкой находились дома. С их слов, ребенок всегда самостоятельно выходит во двор поиграть, поэтому они и не обратили на длительное его отсутствие в доме. На мать ребенка в связи с данным инцидентом был составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник :пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру