Дело о заказном убийстве известного предпринимателя и его семьи направлено в суд

Дело о заказном убийстве известного предпринимателя и его семьи направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бизнесмена, организатора убийства. Он, решив избавиться от конкурента, заказал убийство крупного предпринимателя и его семьи, в том числе, двоих детей.

С этой целью он привлек к делу нескольких  знакомых,  поручил подготовку преступления и пообещал денежное вознаграждение и участие в захваченном бизнесе.  На протяжении нескольких месяцев участники сговора разрабатывали различные планы и способы совершения преступления.  Но, первоначально определенный исполнитель убийства, не желая в действительности его совершать, сообщил о подготовке убийства потерпевшему и в правоохранительные органы. После этого, организатор преступления нашел  другого исполнителя.

В январе  2015 года около 16 часов он прибыл к месту жительства потерпевшего в городе Оренбурге, для разведки местности, где был задержан сотрудниками полиции, организовавшими засаду. У киллера было обнаружено и изъято орудие преступления (планировали применить огнестрельное) , патроны, а также иные предметы имеющие значение для дела.

Пособник убийства - лицо ранее  неоднократно судимое за тяжкие и особо тяжкие преступления, в т.ч бандитизм. Он освободился из мест лишения свободы после длительного отбытия наказания.

Практически круглосуточная напряженная работа следователей и оперативников дала свой результат. Убийство удалось предотвратить.

В последующем в городе Оренбурге были задержаны все соучастники.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: oren.sledcom.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру