Финансовая помощь сельчанам поступит до посевной

Аграрии получат выплаты по несвязанной поддержке в ближайшие дни

Аграрии получат выплаты по несвязанной поддержке в ближайшие дни
Оренбуржье имеет хорошие виды на урожай в новом агросезоне. Фото: kartinki24.ru

Такое заявление сделал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. До конца этого месяца целевые средства будут распределены между получателями.

Сумма рассчитывается на каждый гектар посевной площади будущих полей. Уровень финансирования останется в прошлогодних пределах – порядка 1,3 миллиарда рублей. Почти миллиард поделят между сельхозтоваропроизводителями уже к 24 марта, остальные средства разойдутся по счетам аграриев до 1 апреля.

Бюджетные рубли должны работать эффективно. Поэтому в этом году в методику расчётов целевой помощи были внесены коррективы. Например, введены повышающие коэффициенты для некоторых направлений растениеводства по видам культивируемых культур – озимых и кукурузы, а также для семеноводческих хозяйств. Одновременно с этим сельскохозяйственным организациям и крестьянско-фермерским хозяйствам увеличат выплаты по господдержке животноводства.

В целом же на аграрно-промышленный сектор экономики в 2016 году планируют потратить 2,4 миллиарда рублей. По словам Михаила Маслова, эти цифры не окончательные, и в правительстве области рассчитывают на их увеличение. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 23 марта 2016

Заголовок в газете: Помощь придёт до посевной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру