Зэки из «Чёрного дельфина» открыли собственный магазин

Со строительством и запуском торговой точки заключённым помогали сотрудники колонии. В торжественном открытии принял участие начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Владимир Андреев.

Теперь гости известного оренбургского курорта на озере «Развал» в г. Соль-Илецке смогут приобрести на память изделия, которые произведены осуждёнными к пожизненному заключению. Помимо сувенирной продукции в магазине «Дельфин» можно купить товары народного потребления широкого ассортимента, также произведённые в колонии, – швейные изделия, хлеб и многое другое. Вырученные средства направляются на благоустройство «Чёрного дельфина», улучшение его материально-технической базы.

«Чёрный дельфин» - неофициальное название ИК №6 УФСИН по Оренбургской области, одно из самых строгих исправительных учреждений страны. За всю историю его существования – со времени восстания под предводительством Емельяна Пугачёва – не было ни одной удачной попытки побега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру