Администрация Оренбурга потеряла жилой дом

458 тысяч рублей выделили на снос строений, которых уже не было. Но чиновники об этого не заметили. Зато разглядели активисты ОНФ.

Прокуратура города Оренбурга согласилась с оценками активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта и подтвердила незаконность государственной закупки на снос несуществующего дома.

458 тысяч рублей выделили на снос строений, которых уже не было. Но чиновники об этого не заметили. Зато разглядели активисты ОНФ.

Направлено представление начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации об устранении нарушений закона и потребовало от него привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Торги отменены.

«Администрация Оренбурга написала заявление в полицию по факту незаконного сноса муниципального дома неизвестными, – сообщил эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Болдырев. – Теперь будем ждать раскрытия этого резонансного дела правоохранительными органами».

Напомним, что в газете "МК в Оренбурге" от 8 июля 2015 года рассказывалось о том, что оренбургская администрация 17 июня разместила сообщение о проведении 29 июня электронного аукциона на услуги по сносу двух домов в центре города, начальная цена контракта составила 458 тыс. руб. Тем не менее представители ОНФ, выехавшие на место сноса домов 24 июня, не обнаружили один из них, то есть работы по сносу многоквартирного дома по адресу: ул. Григорьевская, д. 32/18, уже были выполнены. Местные жители заверяют - дом снесли еще осенью прошлого года.

Представители ОНФ зафиксировали отсутствие дома, который должен ожидать сноса, в ходе повторного выезда с представителем прокуратуры.

«Можно сделать вывод, что какому-то хозяйствующему субъекту было заранее известно о сносе этих домов до размещения информации на официальном портале госзакупок. Следовательно, в данной ситуации имеется коррупционная составляющая и нарушение федерального закона о госзакупках», – подчеркнул Болдырев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру