На Терешковой ремонтируют сквер

Депутат Кулагин настоял на устранении недостатков при проведении работ.

Депутат Кулагин настоял на устранении недостатков при проведении работ.

Депутат Кулагин настоял на устранении недостатков при проведении работ.

Сквер на улице Терешковой в районе дома № 261 - любимое место отдыха жителей окружающих домов. Деревья и фонтан дают прохладу в изнуряющую жару. Дорожки здесь не ремонтировались ни разу со дня постройки сквера.

- При распределении денег на 2015 год мы, как и всегда, встаем перед непростым выбором: куда направить деньги, отмечает депутат по округу № 10 Евгений Кулагин. - Проблемных мест очень много, почти все тротуары округа, скверы, дворы не знали ремонта со дня постройки. Постоянно требуют внимания школы, детские сады, клубы, библиотеки, то есть социальные учреждения. Но места отдыха не менее важны. Поэтому сначала мы сделали сквер у школы №1. Теперь он никогда не пустует, здесь гуляют, проводят мероприятия.

Сейчас ведутся работы в сквере на улице Терешковой. Совместно с депутатом Законодательного собрания Оренбургской области Владимиром Николаевичем Кидановым определили, что в 2015 году сделаем половину сквера. Бываю здесь два раза в неделю. В последний приезд увидел, что асфальт положен на дорожки рыхлый. Кроме того, большегрузные автомобили, привозящие материалы, продавили старый асфальт в нескольких местах на подъезде к скверу. Представитель подрядчика уверял меня, что все выполнено хорошо, качественно. По поводу провалов пытался разводил руками, мол, что же поделаешь - машины тяжелые. Я немедленно позвонил в Северный округ. На следующий день вместе с начальником отдела благоустройства округа мы снова осмотрели сквер. Выявленные недостатки зафиксированы и уже устранены - проведена повторная закатка асфальта.

За тем, как используются выделенные на исполнение наказов деньги я всегда тщательно слежу. Порой конкурс на выполнение работ выигрывает недобросовестный исполнитель и тогда приходится быть особенно внимательным, вплоть до того, что требовать расторжения контракта.

Отремонтирована половина сквера на Терешковой: уже установлено новое освещение, произведена замена асфальта. Дальше будет уложена тротуарная плитка, установлены лавочки, проведено озеленение.

В 2016 году опять же совместно с Владимиром Николаевичем Кидановым возьмемся за вторую половину, которая более сложная, так как она больше и в ней есть фонтан. Но сложности есть всегда, а дело будем делать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру