Страховые компании Оренбурга получили "черные метки"

Потребовать выдачи полисов ОСАГО по закону, на улицы Оренбурга выехали возмущенные автовладельцы.

Страховые компании Оренбурга получили "черные метки"

Год назад страховщики аргументировали проблемы с получением полисов низкой стоимостью. В апреле этого года она выросла на 60 процентов. Однако, ожидаемого улучшения с получением страховки не случилось. По-прежнему, либо дополнительные услуги и очередь в несколько дней, либо ставь машину на прикол. Страховщики навязывают дополнительные страховки: жизни, имущества, техосмотр, хотя это незаконно. Законодатели ввели даже штраф 50000 рублей. Но ждать реакции на жалобу долго, а страховка нужна, как правило, прямо сейчас.

- Создали группу «За безопасность и комфорт на дорогах» в Контакте с адресом https://vk.com/club91453811, обсудили тему и объединяемся, - рассказывает организатор группы Александр Рябуха. - Мы требуем от представителей Роспотребнадзора, прокуратуры, УФАС действий по отношению к массовым нарушениям закона страховыми компаниями. Они издеваются над оренбуржцами! Кроме того, автопробегом хотим привлечь внимание администрации Оренбурга к некоторым участкам, где остро необходимо принять меры для повышения безопасности пешеходов. Это переход ул.Бр.Коростелевых в районе рынка «Славянский», вечно неработающий светофор на перекрестке с Ногина и еще несколько.

Водители на улицах города приветствовали участников пробега звуковыми и световыми сигналами.

- Я на работе, а то обязательно присоединился бы к ребятам, - прокомментировал акцию Владимир на "Тойоте". - Бороться с произволом в одиночку невозможно. Молодцы те, кто выехал на эту акцию!

Пока участники пробега колесили по улицам неизвестные в медицинских масках, очевидно, доведенные до отчаяния страховщиками, обклеили здания страховых компаний "Росгосстрах" и "Макс" плакатами с "черными метками". В произведении "Остров сокровищ" Роберта Стивенсона это означало, что приговор получившему метку вынесен и обсуждению не подлежит.

Активисты группы «За безопасность и комфорт на дорогах» ограничиваться одним протестом не намерены. Они начинают сбор подписей оренбуржцев под обращением к Президенту РФ Владимиру Путину, который по поводу навязывания страховок заявил на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ): "Это безобразие в полном смысле слова. С этим надо бороться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру