В Оренбургской области пресечён канал поставки наркотических средств

СОТРУДНИКАМИ УФСБ РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕСЕЧЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАНАЛ ПОСТАВКИ НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВКА ГЕРОИН ИЗ СТРАН ЦАР В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

 

В Оренбургской области пресечён канал поставки наркотических средств

03 декабря 2013 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Оренбургской области в г. Орске за-держаны граждане Российской Федерации Петров С.В. и Котелкин А.А., у кото-рых обнаружено и изъято из незаконного оборота высококонцентрированное нар-котическое средство героин, общей массой более 20 килограмм. Указанную пар-тию наркотиков они планировали сбыть на территории Оренбургской области и других регионах Российской Федерации.

По данному факту, следственным отделом Управления ФСБ России по Орен-бургской области возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам со-вершенного преступления по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к неза-конному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

23 декабря 2014 года Ленинским районным судом г. Орска Оренбургской об-ласти указанные лица были осуждены на срок от 8 до 9,5 лет с отбыванием нака-зания в колонии строгого режима с выплатой крупного денежного штрафа в до-ход государства. 23 марта 2015 апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор Ленинского рай-онного суда г. Орска оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Пресс-служба

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру