Оренбургская журналистка подняла вопрос Бузулукского бора на 2-м медиа-форуме ОНФ

Форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России. В его работе принимают участие более 350 человек: журналисты – победители конкурса Фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

 

Оренбургская журналистка подняла вопрос Бузулукского бора на 2-м медиа-форуме ОНФ
Ольга Тимофеева, депутат ГД РФ и Оксана Чуряк, журналист МК в Оренбурге

Оксана Чуряк, журналист газеты «МК в Оренбурге» передает из Питера:

- Мы отработали уже два полноценных дня. На встречу с нами приходили депутаты ГД РФ, руководители федеральных ведомств и Общероссийского Народного фронта. Конечно, интересно общаться с коллегами, но главное - удалось заострить внимание федералов на острых проблемах.

В первую очередь, это судьба Бузулукского бора. В рамках работы Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса я описала суть проблемы, передала массу материалов по теме. Радует, что член Центрального штаба ОНФ, депутат ГД РФ Михаил Старшинов обещал внимательно все изучить. Хочется верить, что слова не разойдутся с делами.

Вторая тема, материалы по которой я передала лично в руки руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетты, это история с аукционом на право размещения рекламных конструкций в Оренбурге. Кстати, одна из статей, выставленных на конкурс и ставшая лауреатом, была именно об этом.

Третья тема мало интересна широкой публике, но крайне важна для моих коллег. Речь идет о штрафах Роскомнадзора за возрастную маркировку телепрограммы. Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров с удивлением выслушал эту историю, взял все документы и обещал разобраться и принять меры в ближайшее время.

Можно по-разному относиться к деятельности ОНФ. Важно, что эта площадка находится под руководством Президента Владимира Путина и, как показывает практика, эффективна в решении порой неразрешимых проблем. 28 апреля мы будем встречаться с лидером страны. Очень надеюсь, что смогу обратиться к нему с одной просьбой, очень важной для тысяч инвалидов Оренбурга. Но пока уточнять не буду, чтобы не сглазить.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру