СТОЛ В АРЕНДУ ЗА ТРИ МИЛЛИОНА

15 апреля именно столько получит какой-то счастливчик

«В ЧЕМ СИЛА, БРАТ? — ЗАДАВАЛ ВОПРОС ГЕРОЙ ФИЛЬМА. И ОТВЕЧАЛ: — СИЛА В ПРАВДЕ». Именно ее хотелось бы узнать в истории с проведением открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды стола хирургического в комплекте с ортопедической приставкой.

 

15 апреля именно столько получит какой-то счастливчик

Такой аукцион появился на сайте госзакупок. Утвердил документацию главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Оренбургская районная больница» Зверев А.Ф. Из текста следует, что главный врач считает целесообразным потратить на аренду хирургического стола 3 189 999,96 (Три миллиона сто восемьдесят девять тысяч девятьсот девяносто девять рублей 96 копеек). До копеек стоимость аренды просчитана! Видно, посекундно.

Оплата будет производиться из средств ОМС (обязательного медицинского страхования). Возможно, если бы главный врач, руководители соответствующего фонда или министерства здравоохранения тратили бы такие деньжищи из собственного личного кармана, то, безусловно, посчитали бы, что выгоднее: взять в аренду или купить.

Сама я сравнивать не взялась, а потому обратилась к экспертам по медицинскому оборудованию. Они утверждают, что практически за эту сумму такой хирургический стол можно купить. Насовсем. Не на один год, как значится в пункте 2.5. прилагаемого договора «Общий срок аренды в соответствии с настоящим договором составляет: 12 месяцев».

Господа чиновники, прокуроры и депутаты! Прошу вас срочно обратить внимание на вышеописанную ситуацию. Дата подведения итогов открытого аукциона в электронной форме 15 апреля 2015 годa в 12:00 (местное время).

В последнее время в нашей медицине, кажется, оптимизировали уже все. Может, и совесть под сокращение попала?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру