В "Армаде" не было настоящей системы пожаротушения

По предварительным данным, причиной возникновения огня 25 декабря 2014 года в одном из производственных помещений ЗАО «Промситекс» на территории молла «Армада» в Оренбурге скорее всего стал человеческий фактор. Эксперты испытательной пожарной лаборатории выдвинули две версии – это неосторожное обращение с огнем и нарушение техники безопасности при работе с электроприборами.

В "Армаде" не было настоящей системы пожаротушения

Следственные органы проводят проверку по факту гибели жителей Оренбурга на пожаре в моллле «Армада». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

 

В ведомстве уточнили возраст погибших. На пожаре в «Армаде» погибли 58-летняя женщина и 61-летний мужчина. У погибшей на теле были обнаружены термические ожоги. Мужчина же скончался по дороге в медучреждение.

 

Тела погибших доставлены в морг для судмедэкспертизы. Проводится пожаро-техническое исследование. Проверка продолжается, следователи выясняют обстоятельства трагедии.

 

По данным СКР, возгорание произошло на складах, которые удалены от основных торговых площадей.

Ликвидация крупного пожара на складе молла «Армада» в Оренбурге продолжается. На месте работают 25 пожарных расчетов и более 150 человек личного состава.

По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, площадь возгорания составила 400 квадратных метров. В результате пожара, по последним данным, погибли два человека и шестеро пострадали.

Один из сотрудников молла на условиях анонимности рассказал, что система пожаротушения в "Армаде" была скорее фикцией. Она была проложена, но не подключена, как положено, и ни разу не проверялась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру