В областном центре прошел двойной праздник

В этом году было представлено 33 женщины на звание лучшей мамы и 18 претендентов на звание лучшего папы. В каждой из номинаций нужно было выбрать по шесть победителей. 

В областном центре прошел двойной праздник

— Все мамы замечательные, и комиссии было очень сложно выбрать лучших. Человек, наверное, молод до тех пор, пока у него есть мама. Но полноценная семья — это мама и папа, поэтому мы сегодня поздравляем и тех, и других. А когда в семье много детей, ты понимаешь, что у тебя есть будущее. Искренне желаю им всего хорошего, чтобы дети их никогда не огорчали, — сказал глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов.

У Евгения Арапова в этом году случилось радостное событие — он стал папой двух дочерей. Теперь Евгений Сергеевич и сам многодетный отец, который воспитывает сына и теперь уже трех дочек.

— Когда собираются многодетные семьи, а родители с детьми выходят на сцену — это всегда трогательно не только для тех, кто получает награду, но и для тех, кто ее вручает, — отметил глава города Юрий Мищеряков. — Этот праздник, который мы отмечаем двенадцатый раз, стал доброй традицией.

В 2002 году свою лепту в мероприятие ко Дню матери внес союз женщин Оренбурга. С мужчинами было сложнее. У них такого союза нет. Но с 2008 года появилась идея награждать лучших отцов.

— В ноябрьский холодный день здесь тепло. Материнство и отцовство — труд не легкий и ответственный, но почетный. Праздник, посвященный им, поистине великий, — поздравила присутствующих министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Одной из награжденных медалью «Материнство» стала Татьяна Бахарева, мама четверых детей.

— Секрет материнских побед в любви, в душевном взаимопонимании с супругом. Только личным примером надо показывать детям, как правильно жить. Я сама из многодетной семьи и всегда мечтала о такой же. Мечта сбылась, — поделилась секретом семейного счастья Татьяна.

Николай Стручков, папа пятерых детей: «Я всегда знал, что у меня будет не один, и не два ребенка. Я хотел многодетную семью, даже планировал. В воспитании придерживаюсь правила личного примера. Хожу с детьми на коньки, на теннис, играю в бильярд. Главное, показать ребенку разные направления в развитии, и тогда у него появится искра в глазах, он начнет развиваться в том, что ему по душе, — рассказал о своем семейном опыте Николай. — А еще моя награда, это награда и моей жены. Без нее ничего бы этого не было. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру