Все на всех кладут-2

Тогда мы обращали внимание читателей и чиновников на вырубку деревьев, произведенную застройщиком — ООО «Оренстрой-1».

Все на всех кладут-2

Городская администрация утверждала, что строится «многоярусный гараж и офисное здание». Заместитель главы администрации Оренбурга С.Г. Калмыков в ответе на наш запрос пояснил, что застройщику направлено предупреждение с требованием установить информационные аншлаги, кроме того, на ООО «Оренстрой-1» наложен штраф за вырубку зеленых насаждений. Размер указан не был.

Посмотрим на спутниковые снимки.

2003 год. Здесь гуляли жители близлежащих домов. Лесополоса отделяла все больше забиваемую машинами дорогу от строящегося микрорайона.

2013 год. Идет строительство «офисного здания». Но деревья еще нетронуты.

2014 год, май. Очищена территория площадью около трех гектаров.

Из космоса посчитать количество срубленных деревьев трудно. Специалисты из администрации Оренбурга и министерства лесного и охотничьего хозяйства области, наверное, могли бы это сделать, если бы обратили внимание на стройку вовремя. Или, если бы захотели исполнить свои должностные обязанности.

Не захотели?

P.S. 22 октября на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области появилось сообщение о том, что в поселке имени Куйбышева Оренбургского района собственник земельного участка незаконно вырубил 254 дерева лиственных пород. По оценкам специалистов, материальный ущерб, причиненный окружающей среде такими действиями, составил более пяти миллионов рублей. Заведено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру