Сотрудник "Газпрома" наживался на клиентах

Он обманывал руководство и наживался за счет клиентов.

В Оренбурге расследуют уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), возбужденное в отношении 30-летнего сотрудника компании "Газпром перераспределение Оренбург".

Как стало известно следователям, 21 июля инженер рассказал потенциальному клиенту, представителю садовых товариществ, что может в силу своей должности может помочь присоединить к газораспределительной сети распределительного газопровода СНТ «Мичуринец» и «Труд». Разговор происходил в личном автомобиле мужчины. За помощь по подготовке и выдаче технических условий инженер запросил 450 тысяч рублей.

Отметим, что в декабре 2013-го представитель садового товарищества обращался в официальном порядке за выдачей технических условий на присоединение к газораспределительной сети. А исполнение этой заявки поручили как раз-таки подозреваемому. Правда, за положительный результат своей работы он требовал деньги.

О факте вымогательства мужчина сообщил в полицию, после чего оперативники следили за происходящим и в момент передачи денег задержали не чистого на руку инженера. В настоящее время на его автомобиль «Тойота-Королла» наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру