Призывники с дипломами

В Оренбуржье подводят итоги весеннего призыва

В середине июля в регионе завершается весенняя призывная кампания. Почти тысяча молодых людей призывного возраста уже отправлена в ряды Российской Армии и других федеральных структур. Всего планируется отправить 2109 человек.

В Оренбуржье подводят итоги весеннего призыва

Напряженным моментом остается отправка призывников с высшим образованием. Как отметил военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко, это связано с тем, что выпускникам дают возможность получить диплом. В конце июня — середине июля план должен быть выполнен.

Не обошлось и без уклонистов. Так, в городе Орске не явились на призывной пункт 49 человек, в Гайском районе — 11, в городах Новотроицке и Сорочинске — 9 и 8 человек соответственно. Всего на сегодняшний день военкоматы муниципалитетов ждут 105 призывников, которые должны надеть военную форму.

О ходе дополнительного медицинского обследования граждан при проведении весеннего призыва рассказала и.о. заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Юлия Балтенко:

— На дополнительное медицинское обследование направлено 563 человека, не завершили его — 121 человек. Проблемными территориями являются Тюльганский район, Северный округ Оренбурга, Орск. Здесь не прошли обследование от 45 до 55%. Основные причины, по которым призывники направляются на дополнительный осмотр — это неврологическое обследование с подтверждением последствий черепно-мозговой травмы и длительное обследование с уточнением степени психических расстройств в условиях стационара.

В числе лучших по ряду показателей весенней призывной кампании военком отметил города Кувандык и Бузулук, Курманаевский, Оренбургский, Матвеевский, Сакмарский, Первомайский Саракташский, Тоцкий, Шарлыкский, Александровский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру