Оренбуржец угнал автомобиль у брата и попал в ДТП

19 июня в полицию поступило сообщение от 31-летнего жителя города об угоне его автомобиля ВАЗ-21093 от дома улице Центральной.

Было установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков 28-летний брат потерпевшего похитил ключи от автомобиля, в то время когда мужчина уснул. Завладев автомобилем, молодой человек скрылся с места происшествия. Во время движения по улице Енисейской, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил столкновение с пассажирским автобусом. После чего скрылся в неизвестном направлении, оставив транспортное средство на месте ДТП с ключами в замке зажигания.

- Подозреваемый был задержан участковыми уполномоченными полиции по месту жительства. Им оказался 28-летний житель города, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и применение насилия в отношении представителя власти. Полицейскими также было установлено, что в 2007 году злоумышленник похитил автобус ПАЗ у своего отца, который не стал подавать заявление в полицию, - сообщает старший участковый уполномоченный территориального пункта №2 отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Юрий Тюшевский. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру