В Оренбурге задержан 31-летний мужчина за ограбление квартиры

В полицию поступило сообщение от 36-летней жительницы города о хищении из ее квартиры по улице Братской двух мобильных телефонов и ноутбука.

- В ходе следствия было установлено, что неизвестный, проникнув в квартиру общежития через балконную дверь, открыто похитил со стола ноутбук стоимостью 10 000 рублей, а также два мобильных телефона стоимостью 2000 рублей и 2500 рублей. Проснувшись, женщина увидела злоумышленника с похищенным имуществом и попыталась остановить его, но неизвестный смог скрыться, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Шапринская.

По «горячим следам» через полчаса по проспекту Дзержинского сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан подозреваемый в грабеже, которого потерпевшая опознала. Им оказался 31-летний неоднократно судимый житель города. В ходе наружного осмотра у задержанного было обнаружено два мобильных телефона, которые в последствие были возвращены владелице. Ноутбук, который злоумышленник успел спрятать между этажами общежития, также был возвращен женщине, - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру