Разыскивается мошенник, который под предлогом устройства в полицию обманул людей

Сотрудниками отдела МВД России по Переволоцкому району разыскивается мужчина, который представляясь одним из руководителей местного отдела полиции, за трудоустройство в органы внутренних дел получил деньги и скрылся.

Сообщение об обмане в полицию поступило 29 мая. Потерпевшие рассказали, что мужчина обещал устроить их в полицию, за это они ему передали 3100 и 8000 рублей. По имеющейся информации, мошенник аналогичным образом уже совершил не одно преступление, в том числе и за пределами Оренбургской области.

Полицейские обращаются к гражданам, если кому что-либо известно о данном человеке необходимо обращаться в органы полиции по телефонам: 8(35338) 21-0-00 или «02».

Приметы: На вид 35 лет, рост 160 см., среднего телосложения, волосы короткие темные, с левой стороны от темя к уху шрам. Был одет: белая рубашка в клетку, джинсы синего цвета, золотая цепочка на правой руке.

УМВД России по Оренбургской области также информирует, что трудоустройство в органы внутренних дел проходит в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации. Если Вам стали известны факты коррупции среди сотрудников органов внутренних дел, то необходимо сообщить об этом по телефону доверия: 79-10-00.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру