Обвиняемые в убийстве таксиста предстанут перед судом

В Оренбургской области перед судом предстанут обвиняемые в жестоком убийстве мужчины, который занимался частным извозом

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых и нигде не работающих 23-летнего и 28-летнего уроженцев Красноярского края и города Сорочинска.

Напомним, что около 7 утра 13 апреля 2013 года житель города Оренбурга уехал из дома на автомобиле Форд Фокус и не вернулся. Потерпевший занимался частным извозом.

Утром 14 апреля 2013 года в поле недалеко от стелы «Село Подгородняя Покровка» в районе фермы Покровского сельскохозяйственного колледжа обнаружен труп 29-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и шеи.

16 апреля 2013 года подозреваемые в совершении преступления были задержаны в городе Сорочинске.

По версии следствия, обвиняемые договорились о совершении нападения на владельца транспортного средства. Злоумышленники, находясь в Промышленном районе города Оренбурга, выбрали себе жертву, им оказался мужчина, который ранее подвозил их. Они связались по телефону с потерпевшим и попросили отвезти их в Подгороднюю Покровку.

В ночь на 14 апреля 2013 года обвиняемые напали в автомобиле на потерпевшего, один из них накинув шнур ему на шею и пытался задушить.

Мужчина сумел покинуть автомобиль, заблокировав сигнализацию, выбросил ключи в сторону лесопосадки и пытался убежать. Однако обвиняемые догнали его, жестоко избили, нанеся беспорядочные множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Затем, взяв камень, злоумышленники поочередно нанесли ему множественные удары в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. После чего, забрав личные вещи и деньги потерпевшего, фигуранты с места происшествия скрылись.

СУ СК РФ по Оренбургской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру