В Новотроицке по горячим следам задержан нападавший на таксиста

Около часа ночи 13 августа 2013 года в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку поступило сообщение: на работника одной из городских служб такси было совершено разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Потерпевший (молодой мужчина), несмотря на наличие травм и кровотечение, смог описать нападавшего. Сотрудники полиции оперативно отработали прилегающие районы и через 15 минут задержали подозреваемого. На одежде молодого человека, похожего по описаниям на нападавшего, имелись следы крови. Позже был найден и брошенный задержанным кухонный нож - также со следами крови.

Задержанный был доставлен в дежурную часть. Сначала парень отрицал свою причастность к преступлению, однако потерпевший опознал его, что также стало серьезным доказательством вины. Поняв, что отпираться далее нет никакого смысла, молодой человек признался в содеянном.

Вскоре следователи смогли восстановить картину произошедшего. Подозреваемый в компании с другим парнем и девушкой вызвали такси, чтобы съездить в Орск. На обратном пути выяснилось, что ни у кого из молодых людей не было при себе денег, чтобы оплатить поездку. После недолгих препирательств один парень и девушка покинули машину и ушли, а второй парень предложил таксисту проехать за деньгами: сначала - к нему домой, затем - к его родителям.

Когда машина повернула во дворы, пассажир, сидевший на заднем сидении, достал нож и нанес им таксисту несколько ударов в шею и в голову. При этом он схватил лежавшие на видном месте деньги, которые таксист держал для выдачи сдачи клиентам.

Потерпевший не растерялся и схватил нападавшего за руку. Затем таксист выскочил из машины и попытался задержать парня, но из-за кровотечения лишился сил и упал. Подозреваемый воспользовался этим и скрылся с места происшествия.

Придя в себя, таксист сообщил диспетчеру о совершенном против него преступлении.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру