ЖК «Ивушка»: цивилизация и экология

Чтобы выйти на рынок нового жилья в Оренбурге, надо иметь либо определенное гражданское мужество, либо богатую фантазию, подкрепляемую креативными идеями всего коллектива. В ООО «Инвестиционно-строительная компания «Стройтехсервис» выбрали второе.

Заместитель генерального директора по строительству ООО «ИСК «Стройтехсервис» Алексей Милохин рассказывает об эксклюзивном объекте, который способен удовлетворить самый взыскательный вкус.

– Алексей Викторович, я недавно смотрел в Интернете, насколько перенасыщен рынок нового жилья в Оренбурге. Услуги подрядчика предлагают минимум два десятка только оренбургских фирм, не считая иногородних компаний. Удержаться в условиях такой мощной конкуренции непросто. А вы все же рискнули.

Чтобы выйти на рынок нового жилья в Оренбурге, надо иметь либо определенное гражданское мужество, либо богатую фантазию, подкрепляемую креативными идеями всего коллектива. В ООО «Инвестиционно-строительная компания «Стройтехсервис» выбрали второе.

– Риск хорош, когда он оправдан. В этом году мы отмечаем 15-летний юбилей компании. За это время нами накоплен большой опыт строительных работ и множество позитивных отзывов от заказчиков. С таким багажом было не страшно выходить на рынок. Правда, замечу, что большую часть из этих 15 лет мы работали на строительстве производственных объектов, заказчиками которых выступали крупные промышленные предприятия. А недавно решили освоить рынок жилищного строительства. Сегодня об этом можно говорить как о свершившемся факте. Например, микрорайон Марьино возле улицы Джангильдина. Там завершили основные строительные работы, ведется черновая отделка. Один из домов мы планируем сдать в третьем квартале текущего года. Строим дома эконом-класса, элитное жилье.

– Жилой комплекс «Ивушка» к какому типу жилья относите?

– Этот комплекс состоит из двух четырехэтажных домов всего на 82 квартиры. Расположен в лесопарковой зоне поселка Ростоши. Один из выходов со двора прямо в живописный уголок парка «Ивушка». С нами над проектом работают ландшафтные дизайнеры. Это, с одной стороны, место очень близкое к центру поселка, имеющее отличную транспортную доступность. С другой стороны, больших автомобильных потоков нет, а значит, жить здесь будет комфортно, тихо, воздух чистый. Комплекс сохраняет все прелести жизни в Ростошах, при этом предлагает уровень комфорта проживания в квартире. Жильцы будут избавлены от необходимости самостоятельно заботиться об охране, уборке снега, поливе и стрижке газона и многих других хлопот, которые неизбежно сопровождают вас в индивидуальном доме. Безусловно, это жилье премиум-класса.

– Чем в данном случае определяется класс жилья кроме выгодного расположения?

– «Ивушка» – инновационный проект. Мы не только применяем строительные материалы высочайшего качества, но и внедряем несколько совершенно новых технологий. До недавнего времени считалась лучшей энергосберегающей система отопления, когда котельная расположена на чердаке каждого дома. Мы пошли дальше. В каждой квартире устанавливаем двухконтурные газовые котлы «VIESSMANN Vitopend» (Германия), которые дают и горячую воду, и тепло. И уже сам жилец волен выбирать, какую именно температуру надо установить. Это позволяет сделать жизнь в такой квартире удобной и экономичной, что немаловажно в наше время.

Класс комплекса подтверждают и закрытый охраняемый двор с детской игровой площадкой, и подземный паркинг с лифтом, которым могут пользоваться люди с ограниченными возможностями. Лифтами оснащены все подъезды в обоих домах, они импортные и практически бесшумные. Кроме того, в окнах установлены так называемые энергосберегающие стеклопакеты, которые отражают ультрафиолетовое излучение и не отдают тепло. Наружные стены выдерживают практически любой холод: толщиной в два кирпича, утеплитель и фасадная штукатурка.

– Материалы и технологии, используемые при строительстве, действительно впечатляют. Но на комфорт проживания влияет и планировка, и площадь квартир.

– Площади разные и зависят от количества жилых комнат и положения на этаже. Например, двухкомнатные квартиры есть как площадью 82 квадратных метра, так и 140. Площадь четырехкомнатных доходит до 156 квадратных метров. По поводу планировки могу только сказать, что она оригинальная. А подробности читателям удобнее будет узнать в нашем офисе продаж по телефонам: 40-11-66 и 909-209, а также можно задать все интересующие вопросы по электронной почте oren-sts@mail.ru. Там подберут вариант, подходящий именно вам по планировке, площади, расположению, этажу, цене. Выбор еще есть, правда продажи идут активно. Насколько я знаю, это последний земельный участок в поселке Ростоши, выделенный именно под застройку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру