Сельчане Оренбуржья отправили гуманитарный груз Крыму

Более 40 тонн сельскохозяйственной продукции сегодня отправились из областного центра в Крым.

Два грузовика с наклейками «Оренбуржье – Крыму» доставят в Симферополь почти тридцать тонн муки, девять тонн гречки, шесть тонн сливочного и пять тонн подсолнечного масла, а также различные крупы. Все это – продукция сельхозпредприятий Оренбургской области.

Более 40 тонн сельскохозяйственной продукции сегодня отправились из областного центра в Крым.

– Для Оренбуржья Крым уже давно не чужая территория. У нас действует договор с республикой Крым и договор с городом Севастополем. Есть и свой островок Оренбуржья в Крыму – большой десантный корабль «Орск», – заметил Юрий Берг, губернатор Оренбургской области.

Идея отправить гуманитарный груз была озвучена 12 марта на заседании руководителей перерабатывающей промышленности. По словам Михаила Маслова, министра сельского хозяйства Оренбургской области, «многие руководители дали гораздо больше продукции, чем было необходимо».

– Все руководители сельхозпредприятий единодушно поддержали эту инициативу. Сегодня мы с радостью и торжественно направляем свой аграрный привет в Симферополь. Пусть весь мир увидит, как наша страна поддерживает крымчан, – обратился к провожающим Владимир Анпилогов, генеральный директор ООО «Шарлыкский агроснаб».

Сразу с площади перед Домом Советов автомобили с гуманитарной помощью отправились в путь. Напутственным словом главы региона стало морское пожелание «семи футов под килем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру