Сколько денег Газпром спрятал от областного бюджета?

Владимир Фролов выступил с сенсационными разоблачениями.

Сегодня депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов, выступая на радио "Эхо Москвы в Оренбурге" о ситуации вокруг "Медицинского экспертного центра", по словам Владимира Фролова созданного для обмана бюджета.

Владимир Фролов выступил с сенсационными разоблачениями.

"Так называемый "Медицинский экспертный центр" - это отмывочная компания, которая была присоской к Газпрому нашему, оренбургскому, и не только, но и к астраханскому. По нашим подсчетам через него отмыли порядка 500 млн. рублей по договорам с Газпромом, не заплатили в бюджет Оренбургской области порядка 70 млн. рублей. В следственные органы я представил не только документы, но и видеозапись, где идет дележ этих денег.

Из всех органов, в которые я обращался, сработала только налоговая инспекция Оренбургской области, которая провела проверку.

Схема очень простая. Заключались договора, этот центр брал на себя обязанности, например, брать кровь на анализ. Семь тысяч человек сдавали по документам. Никаких анализов они, конечно, не проводили. Деньги за это платились. Эту кровь потом выливали в посадку в районе Неженки. Да много что там заключалось.

Кроме того, руководящие работники Газпрома, которые курировали как раз ведомство медицинское, пытались провести такую же работу в астраханском Газпроме. Но там заместитель генерального директора отказался это делать и был уволен.

Теперь этот медицинский центр закрыли, обанкротили. Но у меня есть все решения арбитражных судов по нанесению ущерба бюджету области, не заплатили миллионы налогов. Еду в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет в Москву и буду обращать внимание на бездействие должностных лиц правоохранительных органов Оренбургской области и покрытии мошеннических действий должностных лиц Газпрома. На региональном уровне ничего не возможно сделать, все покрыто известными красками".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру