Игры власти

Чиновники сменили кабинеты на спортзал

400 обитателей Дома Советов сразились на V Спартакиаде сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного собрания Оренбургской области.

Чиновники сменили кабинеты на спортзал

14 команд участвовали в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, дартсу, настольному теннису, шахматам, гиревому спорту. Настоящим украшением спартакиады стали спортивные танцы. Девять пар готовились больше двух месяцев, чтобы побороться за победу в венском вальсе и ча-ча-ча.

Золото взяла команда министерства экономического развития, второе место у команды министерства сельского хозяйства, бронзовым призером стала пара из министерства физической культуры, спорта и туризма.

Церемонию награждения победителей провела президент Оренбургской федерации танцевального спорта Надежда Вершинина.

Болельщики горячо поддерживали свои команды речевками: «Заксоб и Счетная палата! Мы в вас уверены, ребята!» «Парламент крепче стали, парламент ждут медали!»

Вице-губернатор Олег Димов рассказал о целях мероприятия:

— Здесь можно показать командный дух и свои интеллектуальные качества. Здесь уже не спрячешься за кабинетом. Это такой определенный тест руководителей и молодых сотрудников, которых мы, безусловно, рассматриваем как кадровый резерв. По многим показателям, по многим людям нами сделаны определенные выводы, в том числе, как они ведут себя в команде, на спортивной площадке, как умеют держать удар, умеют бороться за результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру