Опасное соседство

Свалка расположилась в ста метрах от жилых домов и 50 метрах от ботанического сада

Когда здесь появились первые горы строи-тельного и бытового мусора — может установить разве что следствие. Но то, что они продолжают занимать все большую площадь — очевидно. По накатанной дороге на глазах журналиста «МК в Оренбурге» от свалки уезжал опорожнившийся грузовик. К сожалению, поднявшееся облако пыли не позволило рассмотреть его номер.

Свалка расположилась в ста метрах от жилых домов и 50 метрах от ботанического сада

О популярности свалки свидетельствует и накатанность дороги, ведущей со стороны «Метро». Проходит она аккурат вдоль забора ботанического сада ОГУ. Кстати, от забора до свалки не более 50 метров и, учитывая темпы ее роста (свежих куч этого года не менее 30), мусор подбирается к потенциальному месту отдыха студентов и горожан.

Разрастается антисанитарное место и в сторону жилых домов, расположенных на улице Терешковой в районе перекрестка с улицей Березки. Отличный вид открывается отсюда и на жилой комплекс «Снегири».

Никаких знаков, подтверждающих законность свалки или напротив запрещающих, не обнаружено, возможно, потому что нога представителей никаких контролирующих организаций здесь не ступала.

Знают ли о существовании опасного места в администрации города и собственник земельного участка, «МК в Оренбурге» пытается выяснить. Ведь неизвестно какого рода отходы находятся здесь, среди них могут оказаться и ртутные лампы и другие, требующие специальной утилизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру